ПАНАМА-ТУНИС: «Вкусная Мордовия», Хоровод Дружбы и последний матч Мундиаля.

Обновлено 03.07.2018 10:32

28 июня, в рамках третьего группового тура чемпионата Мира по футболу на стадионе Мордовия-Арена состоялся запланированный последний четвертый матч между сборными Панамы и Туниса.

Обе команды до этого уступили в группе своим более именитым соперникам-командам Англии и Бельгии, поэтому их последняя игра между собой чисто символически уже ничего не решала и обе сборные с Латиноамериканского континента и родины Карфагена выбывали из дальнейшей борьбы.

Как мы знаем, футбольная команда Панамы, почти месяц жила и тренировалась в Саранске, на базе Центра олимпийской подготовки, где для нее были созданы великолепные условия.

«Нас очень хорошо приняли в России, вряд ли возможно создать условия лучше. Инфраструктура просто великолепная! Люди в Саранске очень дружелюбны и гостеприимны, так что команда чувствует себя как дома. Для нас сейчас нет места лучше, чем Саранск», - поделился со своими впечатлениями президент Панамской федерации футбола Педро Халуха.

Стоит отметить, что зоны гостеприимства приходятся болельщикам по душе. Они с удовольствием знакомятся с блюдами мордовской кухни, принимают участие в спортивных и развлекательных мероприятиях.

Очень сильно ощущается, что в городе делается все для гостей и фанатов футбола, ведь футбол объединяет всех нас и задает непередаваемую атмосферу и сумасшедшую энергетику.

Вот и последний четвертый матч предваряло необычное праздничное действие, устроенное на площади Тысячелетия – кулинарный праздник живота «Вкусная Мордовия» и межнациональное шествие до стадиона «Хоровод Дружбы».

Прямо вокруг по периметру фонтана расположились выставленные угощения местных производителей, приехавших с районов республик. Красочно разодетые в национальные одежды русские, мордва и татары наперебой предлагали бесплатно отведать различные блюда национальных кухонь и напитки.

Гости фестиваля могли отведать традиционные мордовские лакомства: мордовские блины (пачат), национальный напиток (позу), запеченные яйца, ватрушку с картофелем (кургоню), пирожки с различными начинками, кислое молоко (чапамо ловсо) и многое-многое другое. Конечно, не обошлось и без концертной программы – на площади Тысячелетия было не только вкусно, но и безудержно весело. Можно было видеть, как горячие панамские мужчины зажигательно отплясывают вместе с нарядными мордовскими женщинами, как тепло приветствуют друг друга болельщики из разных стран и разных городов нашей страны. 

Глава Мордовии Владимир Волков посетил гастрономический фестиваль «Вкусная Мордовия» на площади Тысячелетия. Участниками фестиваля стали жители всех районов республики, а их гостями – многочисленные болельщики, приехавшие в Саранск на чемпионат мира по футболу. 

 

ФОТОАЛЬБОМ СМОТРЕТЬ - ТУТ

А после этого все, и местные и гости, взявшись за руки объединились в огромный хоровод и с песнями, танцами начали шествие.

Хоровод Дружбы - символическая акция, призванная подчеркнуть ценность взаимопонимания и взаимоуважения разных народов. Не знающий границ и не признающий барьеров хоровод дружбы стал символом межнационального единства. Российские и иностранные болельщики одной большой и дружной семьей прошли по улицам Саранска от площади Тысячелетия до стадиона «Мордовия Арена».  

Матч между командами ПАНАМЫ и ТУНИСА.  Первый тайм прошел на равных контратаках, где под самый конец панамцам удалось открыть счет, но во второй половине тунисцы усилили натиск и сначала сравняли счет, а затем забили решающий гол.

  Игра завершилась победой Туниса со счетом 1:2.  На матче, по официальным данным, присутствовали 37 168 зрителя. 

Итак, на стадионе «Мордовия-Арена» завершились все отведенные четыре матча, но Чемпионат Мира по футболу продолжается и перешел на следующую стадию 1/8 плей-офф. 16 лучших команд мира уже с 30 июня начнут матчи за прохождение в 1/4 стадию и дальше.

 Для жителей и гостей Саранска на главной Советской площади продолжает работать Фан-зона с огромным экраном с бесплатным просмотром всех проходящих матчей в определенных городах и с зажигательной музыкой от известных ди-джеев и музыкальных групп – все это было в полном распоряжении болельщиков на целый месяц с 14 июня по 15 июля.

Комментарии  

 
0 #2 Вы теряете клиентов из-за слабых текстов на сайте.Josephamolo 02.07.2018 09:33
Здравствуйте!
Я копирайтер, специализируюсь на разработке текстов для сайтов, бизнеса.
Если вы:
• Занимаетесь продвижением вашего бизнеса
• Предоставляет е товары или услуги для людей
• Владеете сайтом или интернет-магази ном
• Занимаетесь разработкой сайтов и их продвижением
И при этом хотите увеличить продажи ваших услуг, то я смогу вам в этом помочь.
Перепишу и усилю тексты для сайта.
Плюсы работы со мной:
1. я знаю, какие боли и проблемы должен решить сайт;
2. 9-летний опыт продаж в рекламе помогает отрабатывать возражения клиентов;
3. выведу ваши сильные стороны в 100% преимущество.

Что вы получите:
Тексты, которые приведут клиентов;

Напишите мне сегодня, и я сделаю вам скидку.
P S
Если вы сомневаетесь, подумайте, сколько клиентов вы теряете сейчас?

Цитировать
 
 
0 #1 ксюшаDavidExpep 02.07.2018 08:09
Поздравляем! Ваш email выбран для прохождения викторины от крупных спонсоров!!! Пройдите опрос и получите денежное вознаграждение
http://drive.google.com/file/d/1Ku8oz6fmZFof5hg7s8mX_6ohlDbm9gDr/preview
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

zoofirma.ru
VK
ОК

Евгений Швецов завоевал «золото» чемпионата...

Евгений Швецов завоевал «золото» чемпионата...

С 1 по 4 июля в Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике, под эгидой Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 

Просмотров:21Подробнее

ПАНАМА-ТУНИС: «Вкусная Мордовия», Хоровод Дружбы...

ПАНАМА-ТУНИС: «Вкусная Мордовия», Хоровод Дружбы...

28 июня, в рамках третьего группового тура чемпионата Мира по футболу на стадионе Мордовия-Арена состоялся запланированный последний четвертый матч между сборными Панамы и Туниса.

Просмотров:62Подробнее

ПОРТУГАЛИЯ–ИРАН: Футбольный Мундиаль, Роналду и...

ПОРТУГАЛИЯ–ИРАН: Футбольный Мундиаль, Роналду и...

Пока Мундиаль уверенно шагает по стране, мы делимся с вами интересными новостями.))) Итак, Чемпионат Мира, как всем известно, проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мирового первенства идут на 12 стадионах в 11 городах страны:...

Просмотров:190Подробнее

Пресс-конференция, посвящённая победам спортсменов Спортивно-адаптивной...

Пресс-конференция, посвящённая победам спортсменов Спортивно-адаптивной...

Вчера, 22 июня в пресс-центре Дворца водных видов спорта состоялась пресс-конференция, посвященная победам спортсменов «Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва».  Участниками мероприятия стали: директор «Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова...

Просмотров:125Подробнее

День России - День Саранска...

День России - День Саранска...

В День города, совпавший с празднованием дня России, а также стартом Фестиваля болельщиков FIFA, посвященного Чемпионату мира по футболу (мероприятия которого продлятся до 15 июля) на Советской площади, состоялась, ставшая...

Просмотров:168Подробнее

АЛЕКСЕЙ ВОРОНОВ - ЧЕМПИОН МИРА-2018...

АЛЕКСЕЙ ВОРОНОВ - ЧЕМПИОН МИРА-2018...

С 12 по 19 июня, в городе Владимир, на коврах Ледового дворца «Полярис» проходит чемпионат и первенство мира среди лиц с нарушениями слуха по греко-римской и вольной борьбе. Для взрослых...

Просмотров:283Подробнее

ШАХМАТЫ: Турнир...

   ШАХМАТЫ: Турнир...

28 мая 2018 г. в Ялгинском детском доме-школе г.о. Саранск в третий раз прошел  объединенный лично-командный турнир по шахматам среди воспитанников детских домов и интернатов Республики Мордовия  и учащихся школ   г.о. Саранск,...

Просмотров:133Подробнее

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЕ ТРОЕБОРЬЕ: Итоги VIII Республиканской...

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЕ ТРОЕБОРЬЕ: Итоги VIII Республиканской...

В минувшую субботу 26 мая, на легкоатлетическом манеже Спортивного комплекса «Мордовия», прошел очередной этап спортивных состязаний по легкоатлетическому троеборью в зачет VIII Республиканской спартакиады среди детей-инвалидов, молодёжи с ограниченными возможностями и инвалидов...

Просмотров:157Подробнее

НАГРАЖДЕНИЕ ПО ГТО: Первые герои…

НАГРАЖДЕНИЕ ПО ГТО: Первые герои…

26 мая в Актовом зале здания Администрации департамента по социальной политике - Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков отличия Всероссийского...

Просмотров:162Подробнее

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ФУТБОЛА.

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ФУТБОЛА.

19 мая на стадионе «САРАНСК» состоялись соревнования по мини-футболу 7х7, муниципального этапа первенства городского округа Саранск, в рамках V Городской летней спартакиады инвалидов, посвященный Всероссийскому дню футбола, организованный подразделением Администрации...

Просмотров:188Подробнее

Татьяна Цирулёва – «Лучший по...

Татьяна Цирулёва – «Лучший по...

18 мая, Министр спорта и физической культуры РМ – Владимир Гаврилович Киреев, от имени Главы Республики Мордовия, вручил Диплом победителя конкурса – «Лучший по профессии», за высокие производственные показатели и...

Просмотров:119Подробнее

МИНИ-ФУТБОЛ: Глухие футболисты обладатели Кубка...

МИНИ-ФУТБОЛ: Глухие футболисты обладатели Кубка...

В минувшую субботу 12 мая в Универсальном зале спортивного комплекса «Мордовия» прошел широко анонсированный Открытый турнир на Кубок Евгения Швецова по мини-футболу среди инвалидов по слуху.

Просмотров:302Подробнее
zoofirma.ru