ПАУЭРЛИФТИНГ-2018: Игры сильнейших!

Обновлено 19.03.2018 20:23

В минувшую субботу 17 марта, в спортзале СК «Мордовия», прошел очередной этап силового спортивного противостояния по пауэрлифтингу (жиму штанги лежа) в зачет VIII Республиканской спартакиады среди детей-инвалидов, молодёжи с ограниченными возможностями и инвалидов старшей возрастной группы.

Команда лиц с нарушениями слуха и на этот раз силами оповещения автора этой статьи представила достаточно внушительный и ровный состав своих участников.

В последнее время наблюдается тенденция по активному участию во всех значимых спортивных мероприятиях неслышащих студентов и выпускников Ичалковского педагогического колледжа, которые стабильно занимают призовые места. Вот и на этот раз ребята подтвердили свое весомое реноме.

 

ФОТОАЛЬБОМ - ЗДЕСЬ

Как всегда, всех претендентов ждало традиционное взвешивание и распределение по своим весовым группам и группам по инвалидности.

Открытие, приветствие от организаторов ко всем пришедшим, объяснение правил, пожелания удач и честной борьбы и вот грянул старт…

В весе «комара» (51-57кг) среди женщин команду глухих представляла самая активная спортсменка Тажигулова Ирина, выжавшая в последней третьей попытке 32,5 кило, которого ей хватило стать первой.

Еще одна легкая, как перышко Пронькина Марина в своей категории по общему заболеванию, впервые участвуя, стала первой подняв 30 килограммов.

Среди женщин в категории ПОДА лидировала стремительно ворвавшаяся в параллимпийскую сборную России всего за четыре года активных тренировок – Учаева Галина, взявшая, внушительный даже для мужчин,  рекордный вес штанги в 60 кг.

Второй стала Ситкина Наталья с результатом 40 кг.

Третье место у Лушкиной Арины - 37 кг.

У мужчин в этой же категории первенствовал Чебураев Владимир - 85 кг. Вторым стал Синицын Михаил – 75 кг. Третье место у Филясова Олега – 60 кг.

В категории по общему заболеванию 75 кг сумел поднять Маненков Владимир, опередив Коваленко Валерия – 55 кг.

Среди лиц с нарушениями слуха мужчин в наилегчайшем весе (57-65кг) лидировал студент Ичалковского педагогического колледжа – Демин Никита, сумевший поднять штангу весом 82,5 килограммов.

В весе «кабана» (75-85кг) уже с первых же подходов развернулась острое соперничество студентами-тезками Дмитриями, Паничкиным и Антиповым. Оба они начали с заявленной ими же самими отметки штанги в 110 кг и далее шли, дыша друг другу лоб в лоб.

В итоге при заказе веса в 120 кг Антипову не хватило чуточку везения и боевого настроя, а вот Паничкин этот же вес взял уверенно, плюс выжал еще и 125 кг. и тем самым поставил точку в очном споре.

В самом тяжелом весе (85-95кг) наш вчерашний студент Шишов Дмитрий победил, остановившись на стокилограммовой отметке штанги. Второе место у новичка Браташева Дмитрия – 70 кг.

Все победители и призеры этого спортивного противостояния награждены медалями и грамотами спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

zoofirma.ru
VK
ОК

Какие пенсии повысили с первого...

Какие пенсии повысили с первого...

С первого апреля 2018 года на 2,9% повышаются социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению. Повышение коснется 260 тысяч россиян. Индексируются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, в соответствии с ростом прожиточного минимума...

Просмотров:54Подробнее

ПОПОЛНЕНИЕ В СЕМЕЙСТВЕ ШВЕЦОВЫХ!

ПОПОЛНЕНИЕ В СЕМЕЙСТВЕ  ШВЕЦОВЫХ!

  Друзья!  На этой неделе произошло приятное и судьбоносное событие в семействе нашего прославленного паралимпийского чемпиона Евгения Швецова, чье имя гордо носит спортивно-адаптивная школа сурдлимпийского и паралимпийского резерва.

Просмотров:219Подробнее

ИГРЫ ЭРУДИТОВ: «Что? Где? Когда?»

ИГРЫ ЭРУДИТОВ: «Что? Где? Когда?»

В субботний мартовский выходной погожий денек, по договоренности с представителями местного общества слепых, впервые в нашем клубе ВОГ состоялся Первый открытый городской турнир среди глухих по спортивной версии игры «Что?...

Просмотров:325Подробнее

ПАУЭРЛИФТИНГ-2018: Игры сильнейших!

ПАУЭРЛИФТИНГ-2018: Игры сильнейших!

В минувшую субботу 17 марта, в спортзале СК «Мордовия», прошел очередной этап силового спортивного противостояния по пауэрлифтингу (жиму штанги лежа) в зачет VIII Республиканской спартакиады среди детей-инвалидов, молодёжи с ограниченными возможностями и инвалидов...

Просмотров:141Подробнее

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ШАШКАМ: «Серебро»...

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ШАШКАМ: «Серебро»...

С 8 по 14 марта в г. Зеленоград (Московская область) в СВЦ «Комплекс Рекорд» прошло Первенство России по спорту глухих (русские и стоклеточные шашки) среди юношей и девушек в возрасте...

Просмотров:188Подробнее

Будущее мобильной связи для глухих...

Будущее мобильной связи для глухих...

ВНИМАНИЕ! ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ГЛУХИХ, ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ СИМ-КАРТЫ ТЕЛЕ-2 И ПОДКЛЮЧИТСЯ НА ЭТОТ ТАРИФ (10 ГБ + 500 бесплатных СМС всего за 200 рублей в месяц) ОБСЛУЖИВАЕТ КУРЬЕР - ПЕТРОВА АЛЬБИНА, ее телефон для связи свами: +7-917-068-41-60 (SMS, WhatsApp, Viber)....

Просмотров:237Подробнее

ШАХМАТНАЯ «БРОНЗА» РОМАНОВОЙ АЛСУ.

ШАХМАТНАЯ «БРОНЗА» РОМАНОВОЙ АЛСУ.

С 1 по 7 марта в г. Зеленоград (Московская область) прошло Первенство России по спорту глухих (шахматы) среди юношей и девушек 14-18 лет.   ФОТОАЛЬБОМ - ЗДЕСЬ В первенстве России участвовали 19 спортсменов...

Просмотров:262Подробнее

Чемпионат и Первенство России по...

Чемпионат и Первенство России по...

   С 1 марта в Саранске на лыжно-биатлонном комплексе начался Чемпионат и Первенство России по спорту глухих (лыжные гонки). Эти соревнования являются одним из этапов подготовки и отбора к XIX зимним...

Просмотров:574Подробнее

Итоги VIII Республиканской Спартакиаде среди...

Итоги VIII Республиканской Спартакиаде среди...

   В субботу 24 февраля в бассейне спорткомплекса «Мордовия» состоялась очередная восьмая республиканская спартакиада по плаванию среди инвалидов всех категорий (общее заболевание, незрячие, глухие, ПОДА).

Просмотров:333Подробнее

Первый Городской объединенный турнир по...

Первый Городской объединенный турнир по...

13,14 и 17 февраля   2018 года в Саранске, в клубе Мордовского регионального отделения Всероссийского общества глухих впервые состоялся городской объединенный турнир по шахматам среди инвалидов по слуху с участием взрослых...

Просмотров:460Подробнее

ПОБЕДНЫЕ СХВАТКИ НАШИХ БОРЦОВ ВО...

ПОБЕДНЫЕ СХВАТКИ НАШИХ БОРЦОВ ВО...

С 15-го по 20 февраля в г. Владимир проходит Чемпионат России по спорту глухих (греко-римская и вольная борьба). Побороться, в буквальном смысле слова, за чемпионские титулы прибыли свыше 60 спортсменов...

Просмотров:502Подробнее

В России изменились правила прохождения...

В России изменились правила прохождения...

  КРАТКО: С 22 февраля вступает в силу Постановление Правительства России «О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств». Владельцам автомобилей будут предъявлены новые требования. Они, в частности, касаются шин,...

Просмотров:308Подробнее
zoofirma.ru