В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, А ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ…

Обновлено 06.05.2017 09:30

29 апреля в Ледовом дворце Саранска, по личной инициативе автора этого репортажа, с согласованием всех непосредственных и заинтересованных сторон, прошел хоккейный турнир среди инвалидов по слуху между командами Тамбова, Саратова и местных любителей этого ледового драйва.

Оговоримся сразу, что ввиду ограниченного лимита времени (выделено всего 3 часа времени на все про все), мы, при всем желании, не имели возможности приглашать другие ледовые дружины, тем не менее накал страстей был как никогда высок.

Турнир по хоккею с шайбой был посвящен в честь 80-летия со дня основания Мордовского регионального отделения ВОГ – 24 января 1937 года.

Итак, три хоккейных коллектива сошлись на ледовой арене за право стать достойным победителем кубка Мордовии среди неслышащих.

Приветствие команд, минута молчания в честь по случаю скоропостижной кончины брата нашего капитана, согласование правил игр и вот дан старт турниру.

Первыми выпало сыграть очный поединок ледовым дружинам Тамбова и Саранска.

Гости, а их было настоящая чертова дюжина, так и жаждали реванша по итогам прошлых лет. До середины второго тайма между командами сохранялся ничейный паритет. Но вот далее сыграло правило: не забиваешь сам – забьют тебе.

Наши слишком уж очень много раз не могли реализовать многочисленные моменты, промахиваясь в стопроцентно голевых ситуациях мимо створа ворот или же попадая непосредственно прямо во вратаря. Этим и воспользовались гости, увеличив темп игры и давление на наших защитников, вынуждая их раз за разом ошибаться.

К концу третьего периода счет уже сам говорил за себя 5-2 в пользу «тамбовских волков». Победа гостей была заслуженной.

По оговоренным ранее условиям, проигравшая команда должна была играть со следующим соперником. Вот тут-то разозленные досадным поражением саранчане дружно взвинтили игру и начали методично «обижать» вратаря гостей из Саратова.

Противник пытался огрызаться, но наталкиваясь на прочную оборону местных, очень скоро выдохся, отвечая лишь редкими контратаками. Итог игры 11-2 в пользу саранской команды и как следствие второе общекомандное место.

В последней заключительной игре, отдохнувшей тамбовской дружине оставалось лишь завершить свое победное начало перед измотанными саратовцами, с чем они убедительно и справились, ведя счет игры уже к концу второго периода 3-1.

На третий период выделенного времени просто не хватило, так как в проходе фойе дворца уже скопилось многочисленные любители массового катания и решено было завершить турнир за явным преимуществом тамбовской команды.

Надо отдать должное тамбовчанам, которые достаточно хорошо подготовились к этому хоккейному турниру и как следовало по праву заслужили кубок Мордовии.

А после было награждение. Капитаны каждых команд по очереди получали свои «трофеи» под дружные овации.

Кроме того, был отмечен Благодарственным письмом и специальным призом активист и «рулевой» тамбовчан Ильин Руслан, благодаря его смекалке и титаническим усилиям, хоккейной дружине был выделен бесплатно автобус, притом безо всякой помощи со стороны их местного ВОГ.

Много теплых слов, пожеланий и благодарностей прозвучало в адрес всех организаторов этого хоккейного турнира.  Поистине, это был ХОККЕЙ ДРУЖБЫ…

P.S. От имени участников этого зрелищного хоккейного турнира и всех присутствовавших на этих играх, искренне благодарим руководство и технический персонал Ледового дворца, спонсоров этого хоккейного турнира, пожелавших остаться неизвестными, Мордовское региональное отделение ВОГ и Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия, по линии которого выделены субсидии из республиканского бюджета.

Фото-моменты этого спортивного события мы загрузили в нашей открытой группе DeafMordovia - Мир глухих и слабослышащих РМ  в ОДНОКЛАССНИКАХ.  Фотоальбом (100 фото) под названием: «Хоккейный турнир в честь 80-летия МРО ОООИ ВОГ. 29.04.17», вы можете кликнуть по ссылке     - http://ok.ru/mordovskoe/album/53251135242387 

 

Нурлан Тажигулов

Фото и видеоролик – Ирина Тажигулова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

zoofirma.ru
VK
ОК

23 МАЯ: Фото-моменты стартов Первества...

23 МАЯ: Фото-моменты стартов Первества...

23 мая на стадионе «Старт»» под эгидой ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова паралимпийского и сурдлимпийского резерва» прошел второй день Первенства и Чемпионата республики Мордовии среди лиц с ограниченными возможностями. Мы выкладываем...

Просмотров:101Подробнее

ЕВГЕНИЙ ШВЕЦОВ – ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН...

ЕВГЕНИЙ ШВЕЦОВ – ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН...

С 19 по 24 мая в Смоленске, под эгидой Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата чемпионат России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике. В стартах соревнований приняли участие...

Просмотров:150Подробнее

22 МАЯ: Фото-мгновения Первенства и...

22 МАЯ: Фото-мгновения Первенства и...

22 - 23 мая впервые в истории республики, на стадионе «Старт»» под эгидой ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова паралимпийского и сурдлимпийского резерва» проведены Первенство и Чемпионат Мордовии среди инвалидов всех...

Просмотров:101Подробнее

ИТОГИ VII РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО...

ИТОГИ VII РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО...

20 мая в стенах спортивного комплекса «Мордовия» состоялись седьмые республиканские соревнования по настольному теннису среди инвалидов всех категорий (слуха, ампутантов и колясочников) между представителями сильного и прекрасного пола.

Просмотров:156Подробнее

ОБНОВЛЕНО! ТРИУМФ СЕСТЕР-БЛИЗНЯШЕК ИЗ МОРДОВИИ...

ОБНОВЛЕНО! ТРИУМФ СЕСТЕР-БЛИЗНЯШЕК ИЗ МОРДОВИИ...

С 12 по 19 мая в Бангкоке (Таиланд) стартовал Чемпионат Мира по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). В нём приняло участие 130 спортсменов из 19 стран мира.

Просмотров:165Подробнее

ВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОРДОВСКОГО РО ОООИ...

ВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОРДОВСКОГО РО ОООИ...

Даже не верится, что уже прошло пять лет, пролетевшие как на одном дыхании … Кажется, что все это было вчера. А ведь именно пять лет назад (с 20 марта 2012...

Просмотров:371Подробнее

ОБНОВЛЕНО! ВСТРЕЧИ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ...

ОБНОВЛЕНО! ВСТРЕЧИ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ...

17 мая в Саранске, в Доме республики, временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков провел рабочую встречу с президентом Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», членом Совета при Президенте...

Просмотров:162Подробнее

«Звёзды детства» …

«Звёзды детства» …

В Саранске состоялся гала-концерт VII республиканского фестиваля среди воспитанников детских домов Мордовии «Звёзды детства». Во Дворце культуры Мордовского госуниверситета состоялся гала-концерт 7-го республиканского многожанрового фестиваля среди воспитанников детских домов Мордовии. В...

Просмотров:114Подробнее

И СНОВА «ВЫМПЕЛ»: Турнир силы,...

И СНОВА «ВЫМПЕЛ»: Турнир силы,...

Второе Открытое первенство спортивного клуба «Вымпел» по жиму штанги лежа среди инвалидов всех категорий от 16 лет и старше. 7 мая, в канун очередной годовщины Дня Победы, спортивный клуб «Вымпел» вновь...

Просмотров:252Подробнее

Долгожданное «ЗОЛОТО» Татьяны Цирулевой!

Долгожданное «ЗОЛОТО» Татьяны Цирулевой!

С 29 по 7 мая в городе Гомель (Республика Беларусь) прошел Чемпионат Европы среди лиц с ограниченными возможностями по «ШАШКАМ – 64», организованной Международным шашечным комитетом инвалидов (IDCD) и Белорусской...

Просмотров:267Подробнее

В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ,...

В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ,...

29 апреля в Ледовом дворце Саранска, по личной инициативе автора этого репортажа, с согласованием всех непосредственных и заинтересованных сторон, прошел хоккейный турнир среди инвалидов по слуху между командами Тамбова, Саратова...

Просмотров:471Подробнее

ВСЕ О КАРТАХ «МИР»: Будущее...

ВСЕ О КАРТАХ «МИР»: Будущее...

Госдума 21 апреля приняла закон о переходе бюджетников и пенсионеров на карты "Мир". Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты "Мир".

Просмотров:314Подробнее
zoofirma.ru