День первый: Первенство и Чемпионат России-2017 по легкой атлетике по спорту глухих…

Обновлено 13.06.2017 17:46

Вчера, 10 июня состоялся первый день стартов Первенства и Чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). На эти летние, самые главные и решающие старты прибыло как никогда небывалое количество – 40 регионов и 306 спортсменов со всей Российской Федерации. 

Отличительной особенностью стало то, что эти соревнования являются отборочными на участие в Сурдлимпийских Играх-2017, которые пройдут с 18 июля по 2 августа в Турции (г. Самсун).

Поэтому за попадание в состав основной сборной России, противостояние между всеми реальными кандидатами в каждом из всех многочисленных стартов дня было как никогда острой по накаленности и полной драматизма.

Эмоции и нервы зашкаливали у всех, ведь каждый участник, приехав на пике своей на спортивной формы, стремился показать свои наилучшие результаты и на пределе своих возможностей.

Тут были и новые открытия, и досадные оплошности, и промахи, и стабильность высоких результатов неизменных лидеров как в беговых, так и в технических видах этой королевы спорта.

В программе дня были: забеги на 100, 400, 1500, 5000 метров, метания ядра и прыжки в высоту, 100 и 400 м. (10-борье) - как среди юношей и юниорок, так и среди мужчин и женщин.

И каждый забег, каждая попытка, для всех претендентов было решающим, даже на стадии предварительных стартов, а что творилось в полуфиналах и в финалах – и вообще словами не описать – это надо было самому своими глазами видеть, наблюдать и пережить…

Представляем вам победителей и призеров этого первого дня соревнований: 

Ядро

Юниорки:

1.   Архипова Элизабета (г. Санкт-Петербург) – 12 м. 32 см.

2.    Герок Юлия (Волгоградская область) – 9 м. 13 см.

3.    Казова Анастасия (Московская область) – 8 м. 81 см.

Женщины:

1.    Бизякина Светлана (Омская область) – 14 м. 57 см.

2.    Мамлина Анастасия (Республика Чувашия) – 12 м. 96 см.

3.    Саксонова елена (Иркутская область) – 10 м. 70 см.

Юниоры:

1.    Маркович Марк (Омская область) – 15 м. 17 см.

2.    Шпомин Евгений (Брянская область) – 10 м. 72 см.

3.    Иванов Данил (Свердл. Область) – 10 м. 34 см.

Мужчины:

1.    Калмыков Дмитрий (Волгогр. область) – 16 м. 55 см.

2.    Хакимов Денис (г. Уфа) – 16 м. 11 см.

3.    Филюшкин Михаил (Омская область) – 14 м. 60 см.

 

Бег 5000 метров 

Женщины:

1.    Якубовская Ольга (г. Москва) – 18:02,37 сек

2.    Гайнетдинова Дарья (Свердл. область) – 18:10,45 сек.

3.    Калиневич Маргарита (Свердл. Область) – 18:35,20 сек.

Мужчины:

1.    Ельников Алексей (г. Москва) – 15:25,26 сек.

2.    Якубовский Владислав (г. Москва) – 15:58,09 сек.

3.    Собин Алексей (г. Пенза) – 16:00,67 сек.

Бег 1500 метров

Юниорки:

1.    Маженина Мария (Кировская область) – 5:35,20 сек.

2.    Бурым Татьяна (Республика Саха – Якутия) – 5:45,20 сек.

3.    Прудникова Екатерина (Свердлов. область) – 5:52,89 сек.

Женщины:

1.    Солодова Диана (Московская область) – 4:31,91 сек.

2.    Ерофеева Нелли (г. Уфа) – 4:41,13 сек.

3.    Корнеева Екатерина (г. Уфа) – 5:15,99 сек.

Юниоры:

1.    Иванов Максим (Республика Чувашия) – 4:30,93 сек.

2.    Бикбулатов Ильяс (г. Уфа) – 4:42,71 сек.

3.    Шакирзянов Ильнур (ХМАО-Югра) – 4:43,10 сек.

Мужчины:

1.    Баганов Даниил (Тюменская область) – 3:56,02 сек.

2.    Андреев Андрей (г. Москва) – 3:59.96 сек.

3.    Панчук Михаил (ХМАО-Югра) – 4:04,03 сек.

Бег 100 метров

Юниорки:

1.    Удодова Оксана (Краснодарский край) – 12,66 сек.

2.    Баева Анастасия (Оренбургская область) – 13,05 сек.

3.    Федорова Ярослава (Алтайский край) – 13,45 сек.

Женщины:

1.    Гришина Марина (Краснодарский край) – 12,42 сек.

2.    Филюшкина Алена (Омская область) – 12,61 сек.

3.    Климова Оксана (Кемеровская область) – 12,65 сек.

Юниоры:

1.    Новиков Антон (г. Санкт-Петербург) – 11,72 сек.

2.    Брюховетский Кирилл (ХМАО-Югра) – 11,82 сек.

3.    Быков Денис (Красноярский край) – 11,85 сек.

Мужчины:

1.    Беляков Александр (Ульяновская область) – 11.01 сек.

2.    Торопов Александр (Республика Коми) – 11,17 сек.

3.    Аксенов Илья (Орловская-Курская области) – 11,19 сек.

Бег 400 метров

Юниорки:

1.    Попова Мария (Челябинская область) – 1:00,47 сек.

2.    Зоркова Екатерина (Нижегородская область) – 1:00,49 сек.

3.    Петришева Ольга (Липецкая область) – 1:02,67 сек.

Женщины:

1.    Халаджан Ася (г. Москва) – 56,27 сек.

2.    Абубякирова Юлия (г. Уфа) – 56,91 сек.

3.    Кудрявцева Екатерина (г. Москва) – 57,69 сек.

Юниоры:

1.    Насонов Кирилл (Омская область) – 51,55 сек.

2.    Иньков Алексей (г. Уфа) – 51,91 сек.

3.    Анисин Игорь (Ульяновская область) – 52,05 сек.

Мужчины:

1.    Абрахманов Артур (Челябинская область) – 48,56 сек.

2.    Шарапо Антон (г. Москва) – 49,47 сек. 

3.    Гребенщиков Константин (Тюменская область) -  50,06 сек.

Высота

Юниорки:

1.    Сысолова Анастасия (г. Кемерово) – 145 см.

2.    Витко Алина (г. Санкт-Петербург) – 140 см.

3.    Крутова Александра (г. Москва) – 135 см.

Женщины:

1.    Карапетян Кристина (г. Москва) – 170 см.

2.    Боровская Валерия (г. Санкт –Петербург) – 163 см.

3.    Клечкина Анастасия (г. Санкт-Петербург) – 160 см.

3. Копанева Екатерина (г. Кемерово) – 160 см.

Юниоры:

1.    Бызов Никита (г. Москва) – 190 см.

2.    Шапорев Константин (г. Санкт-петербург) – 165 см.

3.    Макаров Юрий (г. Белгород) – 145 см.

    Мужчины:

1.    Хиленко Константин (г. Санкт-Петербург) – 206 см.

2.    Федоренков Денис (г. Санкт- Петербург) – 203 см. 

3.    Афанасьев Даниил (Республика Чувашия) – 195 см.

Фотоальбом (289 фото) в ОДНОКЛАССНИКАХ в нашей открытой группе DeafMordovia - Мир глухих и слабослышащих РМ  под названием: «ПР и ЧР по л.атлетике (1 день). 10.06.17», вы можете скачать самостоятельно, кликнув по ссылке: https://ok.ru/mordovskoe/album/53294380613779

 

Нурлан Тажигулов 

Фото и видео – Ирина Тажигулова

Комментарии  

 
+1 #1 RE: Отборочное Первенство и Чемпионат России-2017 по легкой атлетике среди глухих - День первый…Ольга 13.06.2017 11:16
Огромное большое спасибо за фото и видео
СПРИНКА
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

zoofirma.ru
VK
ОК

Сегодня Международный мужской день!

Сегодня Международный мужской день!

Господа мужчины! Если женское население считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к сильной половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то вы имеете полное право напомнить, что есть...

Просмотров:78Подробнее

ТАТЬЯНА ЦИРУЛЕВА – Лауреат премии...

ТАТЬЯНА ЦИРУЛЕВА – Лауреат премии...

4 ноября в Доме республики, по случаю празднования Дня народного единства, состоялась торжественная церемония вручения государственных наград, почетных званий заслуженных работников РМ в самых различных сферах и направлениях трудовой деятельности,...

Просмотров:124Подробнее

Второй турнир по армспорту среди...

Второй турнир по армспорту среди...

В последнее воскресенье октября в зале спортивного клуба «Вымпел» состоялся, ставший традиционным второй открытый турнир по армрестлингу среди лиц с ОВЗ всех категорий (слепых, глухих, опорников и колясочников) Республики Мордовия.

Просмотров:155Подробнее

МЫ МОЖЕМ ВСЕ! Абилимпикс-2017…

МЫ МОЖЕМ ВСЕ! Абилимпикс-2017…

С 23 по 28 октября в Саранске, на базе техникума сферы услуг и промышленных технологий (ул. Транспортная-9), состоялся Первый Республиканский чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017» в республике...

Просмотров:314Подробнее

Футбольный турнир на кубок памяти...

Футбольный турнир на кубок памяти...

21 октября наша футбольная дружина принимала участие в Первенстве города Ульяновска по футзалу среди ветеранов с нарушением слуха на кубок имени Дадашева – Человека с большой буквы, внесшего в свое...

Просмотров:173Подробнее

Праздничный концерт в честь 80...

Праздничный концерт в честь 80...

ПРОДОЛЖЕНИЕ: По окончании этого Межрегионального автосоревнования, события плавно переместились в культурную область Прекрасного. Заблаговременно оповещенный народ уже толпился у входа недавно и весьма удачно построенного нaпротив нашего клуба ВОГ -...

Просмотров:487Подробнее

Дебют юных среди взрослых гроссмейстеров…

Дебют юных среди взрослых гроссмейстеров…

С 18 по 27 сентября в г. Зеленоград (Московская область) прошел Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин – инвалидов по слуху (спорт глухих). В личном Чемпионате России по шахматам...

Просмотров:207Подробнее

ИТОГИ: «Автовиртуоз-2017 среди инвалидов по...

ИТОГИ: «Автовиртуоз-2017 среди инвалидов по...

В последний день сентября на учебном автодроме ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО» состоялись, ставшие уже традиционными, соревнования «Автомобильное многоборье среди инвалидов по слуху – 2017», организованные совместно...

Просмотров:574Подробнее

Татьяна Кинянко из Мордовии -...

Татьяна Кинянко из Мордовии -...

1 октября в Нижнем Новгороде впервые прошел чемпионат России по дисциплине легкая атлетика-кросс спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняло участие 50 спортсменов из 12 субъектов РФ: Курганской, Омской,...

Просмотров:195Подробнее

II Всероссийский фестиваль эстрадно-циркового искусства...

II Всероссийский фестиваль эстрадно-циркового искусства...

С 18 по 22 сентября в Астрахани, в Доме культуры Офицеров Каспийской флотилии, расположенного в шаговой доступности (всего в минуте ходьбы) от шикарного четырехзвездочного апарт-отеля «ЗОЛОТОЙ ЗАТОН» на берегу реки...

Просмотров:856Подробнее

СЕГОДНЯ! Международный день глухих!

СЕГОДНЯ! Международный день глухих!

  Международный день глухих отмечается в последнее воскресенье сентября. В этом году он выпадает на 24 сентября. Его справляют люди, которые страдают глухотой и нарушением слуха, а также неравнодушные к этой...

Просмотров:254Подробнее

Экскурсия в Пайгарму …

Экскурсия в Пайгарму …

В начале прошлого месяца, сразу же на другой день по окончании слета ветеранов, мы по инициативе и подготовке нашего председателя МРО ВОГ большой группой глухих желающих посетили Параскево-Вознесенский монастырь в...

Просмотров:284Подробнее
zoofirma.ru